10 лучших автомоек Санкт-петербурга (2023)

Чистота – залог здоровья не только для людей, но и для машин. Если вы ездите на автомобиле каждый день, то хотя бы один-два раза в неделю стоит устраивать железному другу «душ». Так вы избавите машину от грязи и копоти, предупредите появление возможной коррозии. А еще позаботитесь о городской экологии и не будете разносить на колесах грязь и пыль из своих районов по всему городу.

Любишь кататься, люби и заботиться. Количество моек в Петербурге составляет, по приблизительным подсчетам, около тысячи. Ни снег, ни мороз, ни слякоть, не останавливают горожан на пути к блестящему авто. Более того, ни в одном регионе России нет такого количества моек самообслуживания, как в Северной столице. Этот парадокс специалисты пока что объяснить не могут.

Автомойка Акваматик

Профессиональные автомоечные комплексы «АКВАМАТИК» предлагают доступный сервис и комфорт каждому клиенту. Комплексы уникальны тем, что используют проверенное немецкое оборудование для автомоек и химические продукты для автомобиля. Благодаря этому мы можем сделать лучшее предложение на рынке автомоек.

Карта Программы лояльности «AQUAMATIC BONUS» предназначена для постоянных клиентов Компании, которые регулярно пользуются услугами автомоечного комплекса и хотели бы делать это на более выгодных условиях.

  • Телефон: +7 (812) 407-26-20
  • Сайт: aquamatic.pro

Гидро

По отзывам клиентов, химчистку здесь делают практически идеально, при этом стоит она сравнительно недорого. Многие отмечают это место как лучшее в своем направлении.

Несмотря на то, что компания практически не представлена в сети, она не перестает быть одной из лучших. Автомойка «Гидро» на Заставской предлагает автовладельцам широкий спектр услуг по уходу за транспортным средством, в том числе и полную химчистку. Привести в порядок можно как салон полностью, так и отдельные его части. Работают быстро, аккуратно и на совесть. В сети очень большое количество положительных отзывов о «Гидро». Автовладельцы довольны и уровнем сервиса, и результатом химчистки. Мойка работает круглосуточно, здесь представлен хороший спектр сопутствующих услуг, есть кафе. Одновременно способны принять до 6 машин. Работают современными высококлассными составами, которые бережно относятся к поверхностям, но обеспечивают отличный результат.

  • Телефон: +7 (921) 098-00-20
  • Сайт: www.нет

Сеть автомоек 2×2

Эта сеть работает с 2009 года. Помыть железного коня здесь можно в любое время дня и ночи. Для мойки машин в 2х2 используют бесконтактный способ, а значит, работы сделают достаточно быстро и безопасно для лакокрасочного покрытия. Обратите внимание: ни одна машина не покинет промывочный бокс, пока не будет идеально отмыта и высушена. В автомойках 2×2 действуют единые стандарты качества: каждый автомобиль перед сдачей владельцу проходит тщательный осмотр. А пока над вашей «лошадкой» трудятся специалисты, вы сможете выпить чашечку чая или кофе с вкуснейшими пирожными в уютном кафе (с мягкими диванами!), посмотреть телевизор или подключиться к бесплатному W-Fi. Здесь же потом можно и оплатить все работы – наличными или банковской картой. Цены на мойку начинаются от 180 рублей.

Компания специализируется и на иных профессиональных услугах: шиномонтаже, шумоизоляции и тюнингу автомобилей, восстановительной полировке.

Адреса: Санкт-Петербург, Комендантский проспект, 44/1; Главная улица, 9-11; проспект Маршала Новикова, 41/1. Также в июне откроется автомойка на Комендантском проспекте, 43/1. Ожидается, что она станет самой большой в районе – там одновременно смогут «купаться» 15 автомобилей.

  • Телефон: (812) 309-71-00
  • Сайт: www.moika2x2.ru

Автомойка Top Car

Полную химчистку авто выполняют только качественными средствами. Здесь не покупают дешевую химию сомнительных производителей, только надежные бренды и проверенные составы.

Вернуть свежесть и комфорт в авто помогут в Top Car. Здесь очень внимательно относятся к пожеланиям клиента, учитывают все нюансы. Используют только проверенную автохимию, после которой кожа приобретает шелковистость и мягкость, а ткань становится приятной и обновленной. Полная химчистка здесь обойдется сравнительно недорого в зависимости от категории автомобиля. Работают быстро, есть обустроенная зона ожидания, в которой можно выпить кофе и посмотреть телевизор на удобных диванах. Регулярно действуют акции и спецпредложения, для постоянных клиентов есть программа лояльности. Но автовладельцы советуют быть внимательными и самостоятельно следить за бонусами, так как нередко жалуются на невнимательность администраторов, из-за которой сгорают скидки.

  • Сайт: topcar-spb.ru
  • Телефон: +7 (812) 983-83-93

Автомойка Кристалл

Автомойка «Кристалл» имеет отличную репутацию в Санкт-Петербурге и предлагает широкий спектр услуг в своем направлении. Здесь быстро и качественно выполнят полную химчистку салона авто или обработают только отдельные его части. Работают по технологии Tornador German, используют только проверенную автохимию, что позволяет в более короткий срок получить желаемый результат. По отзывам клиентов, работают на совесть, сотрудники доброжелательные и ориентированы на потребности автовладельца. Каждый специалист имеет квалификацию и немалый опыт работы с разной обивкой. Цены конкурентные, для постоянных клиентов действуют скидки и спецпредложения. К недостаткам отнесли плохую организованность, иногда ждать приходится даже тем клиентам, кто приехал по предварительной записи.

  • Сайт: crystal-wash.ru
  • Телефон: +7 (965) 766-66-55

GLASS | мойка 24

Эта новая мойка и на мойку-то непохожа – никакой грязи, сырости, гаражной атмосферы… Вместо этого — панорамные стекла, чистота, кафе, авторская отделка помещений, приветливый персонал. Здесь машину действительно приятно ждать, а главное, можно видеть все, что с ней делают! Весь процесс – от приемки до выдачи клиенту автомобиля – контролируют опытные администраторы, которые могут дать исчерпывающую, а главное правдивую информацию о необходимости оказания той или иной услуги. При этом цены на мойку начинаются всего от 220 руб. Для истинных ценителей автомобиля существует множество дополнительных услуг детейлинга: профессиональная химчистка салона безопасными средствами, восстановление и покраска кожи, все виды защитных покрытий, начиная от пленок и заканчивая керамикой, полировка и многое другое. Неудивительно, что всего за полтора года эту мойку посетили более 10 000 автомобилистов, и в хорошую погоду туда сложно пробиться без предварительной записи.

  • Адрес: Санкт-Петербург, улица Савушкина, 106А
  • Сайт: www.glasswash24.ru
  • Телефон: (812) 925-65-18

Автомойка К2

«Автомойка К2» имеет отметку «Хорошее место» от картографического сервиса Яндекс.Карты за высокие оценки от клиентов. И сюда, действительно, стоит обратиться, если вы ищете достойную и сравнительно недорогую химчистку автомобилей в Санкт-Петербурге. Автовладельцы в отзывах очень высоко оценили уровень обслуживания, качество работы, клиентоориентированность персонала и время ожидания. Работают здесь быстро и аккуратно, среди постоянных клиентов «К2» есть владельцы очень дорогих авто. Выполняют широкий спектр услуг в направлении: полную чистку салона, частичный уход, озонацию и пр. По мнению клиентов, «К2» – одна из лучших химчисток автомобилей в Василеостровском. К недостаткам отнесли отсутствие в широком доступе прайса, а также есть жалобы на навязывание дополнительных услуг.

  • Сайт: нет
  • Телефон: +7 (981) 799-00-69

FreshAuto24

Полный спектр услуг по уходу за автомобилем в FreshAuto24 можно получить круглосуточно. Здесь быстро и качественно проведут химчистку салона авто или подкапотного пространства. Работают аккуратно, специалистам сервиса нередко доверяют дорогие и раритетные автомобили. Здесь отличный сервис: клиенты в отзывах пишут, что персонал вежливый и доброжелательный. Несмотря на то, что прайса на услуги в широком доступе нет, опытные автовладельцы отмечают, что стоимость вполне умеренная. Работают только с сертифицированными, проверенными временем составами. Есть выгодная программа лояльности для постоянных клиентов. Уютная зона ожидания с развлечениями, кофе и сладостями позволит скоротать время автовладельцу.

  • Сайт: vk.com/freshauto24spb
  • Телефон: +7 (921) 955-40-45

Мойка М3

Достойно заняла место в рейтинге лучших химчисток автомобилей крупная сеть, филиалы которой расположились в разных районах Санкт-Петербурга. В «М3» оказывают, пожалуй, самый широкий спектр услуг в направлении. Даже полная комплексная химчистка имеет три подвида в зависимости от интенсивности и типа обивки. Клиенты в отзывах отмечают отличный результат. Это не удивительно, работаю квалифицированные специалисты, используют современную технику и проверенную автохимию надежных брендов. Стоимость услуг выше средней, выполнить химчистку салона авто недорого здесь не получится, однако автовладельцы отмечают, что качество соответствует заявленной стоимости. Для постоянных клиентов действует программа лояльности.

  • Сайт: m3-spb.ru
  • Телефон: +7 (812) 210-75-98

Автомойка Gloss Point

Здесь работают по европейской технологии трехфазной мойки (бесконтактная мойка, ручная мойка с шампунем и специальной губкой, нанесение полимерного консерванта для дополнительной защиты и блеска) с использованием немецкой химии Koch Chemie. Кузов сушат микрофибровым полотенцем, а не замшей, а продувают его — сжатым воздухом. В стоимость включена мойка колесных дисков и насадок глушителя, а также чернение шин. Цены начинаются от 400 рублей. Для постоянных клиентов действует интересная программа лояльности и бонусы.

Помимо собственно мойки здесь также можно помыть двигатель диэлектрическим составом, отполировать кузов и фары, защитить кузов восками, жидким стеклом, керамическими покрытиями или полиуретановой пленкой, а также произвести химчистку салона. При заказе ЕВРОкомплекса автолюбителям дают «гарантию чистоты» — в течение суток, если авто снова испачкается, можно бесплатно перемыть его.

  • Адрес: Санкт-Петербург, Уральская улица, 23П
  • Телефон: (812) 655-57-77
  • Сайт: glosspoint.ru

Peterburgnovosti

Все последние новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области сегодня: события, сводки происшествий, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики.

Related Posts

© 2023. Новости Санкт-Петербурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций северной Столицы.